15:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области прогнозируют хороший туристический сезон
В Калининградской области пр...
Подписка на рассылку

В Калининградской области прогнозируют хороший туристический сезон

4 апреля 2021
3514
1 мин.
2
В Калининградской области прогнозируют хороший туристический сезон

В Калининградской области в туристический сезон ожидается рост числа отдыхающих. Глава Министерства по культуре Андрей Ермак обнародовал свой прогноз в соцсети Facebook.

В марте загрузка домов отдыха, санаториев, отелей и гостиниц составила 61%. В среднем стоимость проживания была чуть выше 3500 рублей за ночь. Самыми загруженными оказались коллективные средства размещения, к которым относятся туристические базы, хостелы, санатории, базы отдыха. Уровень бронирования достиг 69%. В Зеленограде, где ночь обходится в 3,1 тыс. рублей, показатель составил 60%, а в Светлогорске – 62%.

«Посмотрите, какие цифры у нас в марте. Понимаете, в марте! Сезон станет для нас неким пламенем Сатурна!» - восторженно заявил министр.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119296208
Умерли за год
18816986
Родились за год
46293116