18:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Михаил Мишустин утвердил «дорожную карту» в области инжиниринга
Михаил Мишустин утвердил «до...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин утвердил «дорожную карту» в области инжиниринга

14 июня 2020
3205
1 мин.
Михаил Мишустин утвердил «дорожную карту» в области инжиниринга

Премьер-министром страны Михаилом Мишустиным утверждена так называемая дорожная карта в сфере инжиниринга и промышленного дизайна, ею предусматривается увеличение доли МСБ (малый и средний бизнес). Публикация соответствующего документа содержится на веб-портале кабмина.
 
В нём отмечено, что цель «дорожной карты» – стимулирование развития рынка комплексных услуг, для того чтобы спроектировать и создать строительные объекты. В планах – увеличение к 2025 году объёма внутреннего рынка инжиниринга до 3,9 трлн рублей с нынешних 2,8 трлн. Доля МСБ должна возрасти в структуре данной сферы к указанному году до 45 % с нынешних 42 %, комплексных контрактов (речь идёт об инжиниринге, снабжении и строительстве) – до 40 % от заключаемых на рынке с нынешних 30 процентов.
 
Как следует из обнародованного сообщения, для достижения вышеуказанных показателей необходимо усовершенствовать государственное регулирование и улучшить систему кадрового обеспечения.
 
Кроме того, планируется создание профильных центров, базой для которых станут инновационные кластеры и вузы. Должен быть сформирован открытый реестр компаний, разработаны меры по налоговому стимулированию, подключены институты развития к поддержке инжиниринговых фирм.
 
Рассчитана «дорожная карта» на 2020-2025 годы. Через каждые 6 месяцев в правительство страны должны будут поступать доклады о ходе её реализации.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676903
Умерли за год
14283765
Родились за год
35140590