11:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Предприятия «Мираторга» в Калининградской области нарастили платежи в бюджет
Предприятия «Мираторга» в Ка...
Подписка на рассылку

Предприятия «Мираторга» в Калининградской области нарастили платежи в бюджет

12 мая 2019
3965
1 мин.
1
Предприятия «Мираторга» в Калининградской области нарастили платежи в бюджет

Калининградские предприятия крупнейшего агропромышленного холдинга вертикально-интегрированного типа «Мираторг» нарастили отчисления в бюджеты всех уровней. Это стало возможным благодаря увеличению производственных мощностей компании.

Так, за первый квартал нынешнего года предприятия холдинга повысили сумму платежей в бюджет до 347 млн рублей или на 13% в сравнении с показателем за аналогичный прошлогодний период. В настоящее время в состав калининградских активов холдинга входят в том числе дивизион растениеводства, 11 животноводческих комплексов с общим количеством скота в пределах 60 тыс. голов. Кроме того, в управлении компании находятся завод по переработке мяса, мощность которого составляет 80 тыс. тонн за год, а также дистрибьюторское и логистическое подразделения.

На калининградских предприятиях «Мираторга» работают в общей сложности 1,9 тыс. человек из состава жителей региона. В среднем размер оплаты труда персонала составляет 35 тыс. рублей — это больше, чем усреднённый показатель по региону. Холдинг последовательно наращивает производственные объёмы в части готовой продукции, а также поголовье скота. Кроме того, постепенно увеличивается и численность персонала. Всё это способствует наращиванию платежей в казну.

За отчётный период компания направила в пользу федерального бюджета 189 млн рублей. Кроме того, общий размер взносов в Фонд социального страхования и в Пенсионный фонд достиг 61,5 млн рублей. В свою очередь, выплаты в пользу консолидированного бюджета Калининградской области составили суммарно 96,5 млн рублей, увеличившись при этом более чем наполовину.

Компании1 в новости

Мираторг
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119499653
Умерли за год
18956315
Родились за год
46635890