19:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Госпрограмма развития калининградского региона продлена до 2025 года
Госпрограмма развития калини...
Подписка на рассылку

Госпрограмма развития калининградского региона продлена до 2025 года

11 апреля 2019
3499
1 мин.
1
Госпрограмма развития калининградского региона продлена до 2025 года

Срок действия государственной программы экономического и социального развития Калининградской области продлён до 2025 года. Соответствующее решение прописано в постановлении главы правительства России Дмитрия Медведева.

«В течение семи лет калининградский регион будет получать федеральную финансовую помощь для развития собственной экономики, а также с целью наращивания планки уровня жизни граждан», — проинформировал губернатор области Антон Алиханов, прокомментировавший таким образом решение премьер-министра страны.

В упомянутую государственную дорожную карту вошла подпрограмма обеспечения выполнения мероприятий приоритетного характера, направленных на развитие социально-экономического сектора региона. На воплощение данного проекта в жизнь в 2022–2025 годах будут израсходованы за счёт государственной казны 38 млрд рублей.

Кроме того, ещё 10 млрд рублей Калининградская область получит на возведение объектов дорожной сети, а также на финансирование организации поездок детей в другие регионы России с экскурсионными и образовательными целями. Свыше 60% от совокупного объёма федеральной поддержки пойдут на развитие образовательной, медицинской, спортивной сфер, на строительство и реконструкцию коммунальной инфраструктуры.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119576378
Умерли за год
19008860
Родились за год
46765160