23:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области построят новый завод по производству сыра
В Калининградской области по...
Подписка на рассылку

В Калининградской области построят новый завод по производству сыра

19 июля 2018
3646
1 мин.
3
В Калининградской области построят новый завод по производству сыра
Компания «Балтийские инвестиции» получила разрешение калининградского областного агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию на возведение производственных мощностей на территории города Полесска, административного центра одноименного района.

Документ был выдан 6 июля текущего года, заявили в пресс-службе правительства Калининградской области. В соответствии с разрешением компания построит завод по производству сырной продукции на улице Железнодорожной, в южной части города. Площадь участка, отведённого под застройку, достигает 27,278 тыс. метров. Земельный надел расположен прямо возле железнодорожной магистрали. Предполагается, что в будущий производственный комплекс будут включены 14 зданий.

Срок действия разрешительного документа заканчивается в апреле 2021 года, таким образом, можно предположить, что компания рассчитывает возвести объект в течение упомянутого периода. Напомним, первый в истории российского бизнеса заём по программе «Комплектующие изделия» на условиях софинансирования был предоставлен именно калининградской компании. В роли получателя средств выступило предприятие «Балтийский провод».

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725413
Умерли за год
14316987
Родились за год
35222322