13:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз России поможет калининградским аграриям с мелиорацией
Минсельхоз России поможет ка...
Подписка на рассылку

Минсельхоз России поможет калининградским аграриям с мелиорацией

14 июля 2018
3347
1 мин.
2
Минсельхоз России поможет калининградским аграриям с мелиорацией
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации готово оказать помощь калининградскому региону с целью восстановления мелиоративного хозяйства в области.

Такая договорённость была достигнута в ходе переговоров между руководителем аграрного ведомства Дмитрием Патрушевым и калининградским губернатором Антоном Алихановым, сообщает пресс-центр правительства области. В настоящее время на регион приходятся 70% польдеров страны, а также 23% от совокупной площади осушаемых земель. Развитие аграрной отрасли напрямую зависит от того, насколько эти территории обеспечиваются мелиорацией. На сегодняшний день суммарная площадь мелиоративных зон в Калининградской области достигает 600 тыс. гектаров, причём 70% от этого количества используются в качестве сельскохозяйственных объектов.

Впрочем, ситуация в сельскохозяйственной отрасли существенно осложняется факторами чрезвычайного характера. Так, аграрный комплекс области в прошлом году уже понёс существенные убытки вследствие подтопления территорий в результате обильных осадков. Говоря об этой проблеме в процессе общения с министром, глава области проинформировал собеседника о том, что в течение 2018 года планируется ввести в оборот около 5 тыс. гектаров земель, которые оказались в зоне подтопления.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865168
Умерли за год
14412698
Родились за год
35457788