01:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде устанавливают электроопоры рекордной высоты
В Калининграде устанавливают...
Подписка на рассылку

В Калининграде устанавливают электроопоры рекордной высоты

6 июля 2018
4328
1 мин.
2
В Калининграде устанавливают электроопоры рекордной высоты
В Калининграде начался монтаж декоративных опор, сработанных в виде якорей, по обеим берегам реки Преголя. В настоящее время устанавливается конструкция на левом берегу, в районе расположения судостроительного предприятия «Янтарь».

Каждая такая опора в высоту достигает 110 метров, что вполне сопоставимо с величиной дома в 36 этажей, сообщили в «Янтарьэнерго». При этом масса опоры составляет около тысячи тонн. Уточняется, что эти опоры побили рекорд — в настоящее время они являются самыми высокими стилизованными конструкциями такого рода в России. Решение о возведении настолько высоких опор поясняется тем, что под ними будут проходить суда с большими габаритами, такими, как «Крузенштерн» или «Седов».

Конструкции опор являются достаточно крепкими и износоустойчивыми — они рассчитаны на воздействие порывов ветра со скоростью 36 метров в секунду. Заметность опор в ночное время суток будет обеспечиваться за счёт специального сигнального освещения. Устанавливать такие фонари планируется через каждые 45 метров. Сами же опоры ставятся на 240 свай. Назначение этих опор — обеспечение соединения 330-киловольтной подстанции «Северная» со строящейся электростанцией.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740593
Умерли за год
14327383
Родились за год
35247898