09:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области намерены реформировать работу по использованию лесов
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области намерены реформировать работу по использованию лесов

29 января 2017
3177
1 мин.
1
Власти Калининградской области намерены реформировать работу по использованию лесов
Особо охраняемые территории в Калининградской области выводятся из хозяйственного использования, сообщает пресс-служба правительства региона.

На днях руководитель областного министерства природных ресурсов и экологии Юрий Шитиков рассказал журналистам, как власти региона планируют реформировать работу по использованию и воспроизводству лесов.

«Изменение лесной политики Калининградской области включает в себя вывод из хозяйственного оборота всех особо охраняемых территорий природного парка «Виштынецкий» и «Громовский» и формирование новой стратегии развития лесного хозяйства», - сообщил Шитиков.

Как стало известно, на указанных категориях земель планируется максимально ограничить или полностью исключить использование лесов. В частности власти области не продлили на 2017 год арендаторам разрешения по любым видам рубок.

По словам чиновника, единственное, что готово разрешить министерство, это вырубку ветровальных, сухостойных и буреломных деревьев. Но и в этих случаях по каждой рубке будет приниматься отдельное, согласованное с общественностью решение.

При этом глава регионального минприроды не исключает, что нововведения в лесной политике региона потребуют дополнительного бюджетного финансирования.

Персоны 1 в новости

Врио Министра природных ресурсов и экологии Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119480348
Умерли за год
18943094
Родились за год
46603364