00:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде на восстановление лесов выделили 13,6 млн рублей
В Калининграде на восстановл...
Подписка на рассылку

В Калининграде на восстановление лесов выделили 13,6 млн рублей

19 декабря 2022
3080
1 мин.
3
В Калининграде на восстановление лесов выделили 13,6 млн рублей

В Калининграде ищут подрядчика для восстановления городских лесов. На эти цели выделяется 13,6 млн рублей. Детали тендера появились на официальном портале государственных закупок.

Согласно подготовленной к проведению тендера документации, подписавшему контракт подрядчику предстоит высадить 792 саженцев обыкновенной ели и 132 ольхи. В лесах также появятся 369 дубов. Важно, чтобы корневая система была закрыта. Растения должны быть здоровы. В стоимость входит уход за деревьями. Все работы нужно завершить до начала лета.

В администрации рассказали, что исполнитель контракта должен будет вносить сведения о деревьях до конца октября. Они нужны, чтобы было понятно, когда проводилась вноска удобрений и полив.

В этом году в городе высадили почти 4 тыс. кустарников и деревьев. На эти цели из бюджета потратили 13,4 млн рублей. Город украсили клены, липы, ива, кизильник, каштаны.

Ранее Антон Алиханов рассказал о желании иностранных компаний вернуться на площадку «Автотор».

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Автотор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118916048
Умерли за год
18556634
Родились за год
45652604