04:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Цуканов провел выездное совещание на месте строительства стадиона
Цуканов провел выездное сове...
Подписка на рассылку

Цуканов провел выездное совещание на месте строительства стадиона

22 января 2016
2949
2 мин.
3
Цуканов провел выездное совещание на месте строительства стадиона
Выездное совещание провел Николай Цуканов, глава Калининградского региона. Мероприятие состоялось на месте строительства спортивной арены, которая возводится к Мундиалю 2018 года. В совещании принял участие и мэр Калининграда Александр Ярошук.

Стоит сказать, что процесс строительства стадиона в Калининграде уникален, поскольку размер площадки нестандартный. Работы не останавливаются даже в непогоду. Одновременно на стройплощадке работают более двадцати единиц специальной техники. Порядка 150 свай забивают ежедневно, на данный момент их забито более 80% от требуемого проектом количества. Помимо этого, вблизи будущего стадиона строятся несколько общежитий для рабочих.

«Вы знаете, что на нас есть ряд обязательств по своевременному завершению таких важных объектов, как, например, съезды со 2-й эстакады, сама 2-я эстакада, реконструкция Солнечного бульвара, улицы Павлова. Как раз сегодня на совещании и обсуждались эти моменты, потому что подошел срок, когда их нужно задействовать для строительства стадиона. По новым магистралям планируется доставка строительных материалов, техники на стадион, потому что построенный для этих целей понтонный мост не справляется с теми объемами, которые необходимы для продолжения стройки. Поэтому мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы городские объекты не стали препятствием для выполнения работ на стадионе», - сообщил Ярошук.

В настоящее время городские власти готовят конкурс для определения подрядной организации, которая будет осуществлять первый этап реконструкции дорог на Острове. Дорожная сеть должна будет в первую очередь обеспечить беспрепятственный доступ к спортивной арене. Компания, выигравшая конкурс, проведет восстановительные работы на участке дороги протяженностью более пятисот метров. Объект должен быть сдан к концу текущего года.

Персоны2 и Компании1 в новости

полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773758
Умерли за год
14350096
Родились за год
35303776