05:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Федеральная программа развития области может быть продлена до 2025 года
Федеральная программа развит...
Подписка на рассылку

Федеральная программа развития области может быть продлена до 2025 года

6 декабря 2015
3596
2 мин.
3
Федеральная программа развития области может быть продлена до 2025 года
Федеральная программа развития Калининградской области может быть продлена до 2025 года. Об этом заявили в информационной службе правительство региона, ссылаясь на высказывание Анастасии Кузнецовой, главы минэкономразвития области.

«Мы рассчитываем, что федеральное финансирование будет достаточно устойчивым, потому что есть поручение Правительства РФ продлить до 2025 года действие Государственной программы социально-экономического развития Калининградской области. Начинаем активно работать по этому вопросу с Минэкономразвития, оцениваем приоритетность и объемы мероприятий программы: газификации, строительства объектов водоснабжения, инфраструктуры для промышленности и других проектов», - заявила министр.

Напомним, что в настоящее время в регионе выполняется программа, рассчитанная на ближайшие пять лет. Именно эта программа стала базой для создания новой редакции ФЦП, согласно которой будут выделены более 17 миллиардов рублей. Исполнение программы уже дает ощутимые результаты. Так, в этом году область продемонстрировала хорошие показатели по сельскому хозяйству. На данный момент Калининградский регион вошел в пятерку лидеров по показателям в этой отрасли.

Региональные власти стимулируют агропромышленный комплекс с той целью, чтобы в ближайшие годы полностью заместить импортную сельхозпродукцию. Известно, что после отказа от польских фруктов аграрии области высадили саженцы яблок, груш и других фруктовых деревьев на площади более пятисот гектар. Планируется дальнейшее расширение площадей под промышленные сады.

Кроме того, областное правительство ведет работу по вводу в оборот сельскохозяйственные земли. Сегодня более 200 гектар в регионе не используются по назначению.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780193
Умерли за год
14354503
Родились за год
35314618