07:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Заработная плата в регионе в следующем году вырастет на 10%
Заработная плата в регионе в...
Подписка на рассылку

Заработная плата в регионе в следующем году вырастет на 10%

23 ноября 2015
3166
1 мин.
3
Заработная плата в регионе в следующем году вырастет на 10%
Правительство Калининградской области заявляют, что в 2016 году зарплата жителей региона увеличится на 10%. Такое предположение высказала на днях Анастасия Кузнецова, глава министерство экономики.

«Мы ожидаем, что к концу 2015 года заработная плата в регионе составит 28 666 рублей. В целом по экономике, с учётом бюджетников и нет, в следующем году она вырастет на 10%. По среднесрочным прогнозам, к 2020 году зарплата составит 50 тысяч рублей», - отметила областной чиновник.

Кроме того, Кузнецова заявила, на рынке труда выраженных колебаний не ожидается. В регионе практически полностью задействовано работоспособное население. Это является причиной того, что после увольнения граждане достаточно быстро находят работу вновь. По прогнозам властей доля жителей области, имеющих наиболее низкие доходы, сократится почти на 1,5%, то есть она снизится с 12,5% до 11%.

Одновременно с этим, правительство региона заявляют, что зарплаты работников сферы здравоохранения, поскольку она на сегодняшний день она соответствует уровню будущего года. Индексация заработной платы если и будет, то относительно небольшая, не более одного процента.

Напомним, что медицинские сотрудники могут рассчитывать только на средства федерального Фонда обязательного медстрахования. Представители регионального фонда ОМС отмечают, что в текущем году медицинским работникам выплачивали зарплату, превышающую установленные на 2015 года показатели. Таким образом, ее размер практически достиг уровня следующего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119222288
Умерли за год
18766362
Родились за год
46168572