05:09
Пробки:   6
$
81.1885
93.5131

В Балтийске одобрили введение туристического налога

6 ноября 2024 06.11.2024
1140
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Балтийске одобрили введение туристического налога

В Балтийске (Калининградская область) для развития туристической инфраструктуры одобрили решение о введении туристического налога. Взимать его начнут с января следующего года. Включаться он будет в счет проживания.

«Платить его будут гости, пользующиеся услугами организаций, включенных в реестр классифицированных средств размещения (гостиниц, гостевых домов, хостелов, глэмпингов)», — пояснил глава округа Николай Плюгин.  

Андрей Ермак, возглавляющий Министерство по культуре, напомнил, что муниципалитеты сами принимают решение о введении налога. Зеленоградск, Светлогорск и Калининград приняли соответствующее решение, поскольку имеют большое количество средств размещения. За год они смогут заработать около 167 млн рублей. Власти на местах также имеют право расширять список льготников. Сейчас в него входят участники СВО, инвалиды и ветераны.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Калининградской области для предприятий, получивших статус резидентов ОЭЗ, сохранили ранее введенн...
21 октября 2025
В России хотят создать госбанк, основной задачей которого станет выдача населению «дешевых» кредитов...
14 августа 2025
Георгий Остапкович предрек скорое обрушение в РФ ставок по депозитам. Экономист ВШЭ полагает, что из...
7 августа 2025
В России цены на жилье должны снизиться из-за ограничений, которые Банк России ввел с начала июля. С...
19 июля 2025
В Светлогорском округе по итогам первого квартала в бюджет в виде туристического налога поступило 7,...
18 июля 2025
Россияне могут выгодно вложиться в ипотеку только после снижения ставок. Сейчас, пока они сохраняютс...
15 июля 2025

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
В Калининграде на три года пролонгируют программу ремонта тротуаров. Алексей Беспрозванных сообщил о...
9 ноября 2025
В Калининграде за счет бюджета приобретут сразу 12 новых скорых. Алексей Беспрозванных поделился нов...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253435433
Умерли за год
51126511
Родились за год
125780266