28 апреля 2024
1639
1 мин.
2 связи
В Калининградской области порядка 180 млн рублей потратят на авиационные билеты, которые продаются по сниженной цене за счет субсидирования. Подробности предоставил стоящий во главе региона Антон Алиханов.
Минтранс России собирается запустить продажи дешевых авиабилетов в начале мая. На эти цели в бюджете зарезервировано 180 млн рублей. Субсидированные рейсы предназначены исключительно для жителей Калининградской области.
Губернатор добавил, что правительство подало заявку в федеральный центр на получение дополнительного финансирования. Льготные билеты будут продаваться на внутренним направлениям, таким как Сочи, Архангельск, Москва, Екатеринбург. Улететь со скидкой можно также в Санкт-Петербург, Жуковский, Мурманск и Калугу.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Калининградской области продолжают продавать льготные авиабилеты. На их субсидирование в этом году выделено 770 млн рублей. Подробности приводит правительство.
Местные власти тесно взаимодействуют с федеральным центром. Благодаря этому им удается ...
2 июля 2025
Калининград и Дубай может связать прямой авиарейс. Его запуска добивается Алексей Беспрозванных. Данный вопрос прорабатывался на встрече с делегацией из ОАЭ, проходившей на полях ПМЭФ.
Правительство и AIM Global Foundation подписали меморандум о вза...
21 июня 2025
В Калининградской области на повышение доступности авиабилетов выделили субсидии в размере 800 млн рублей. Алексей Беспрозванных предоставил информацию в эфире телевизионного канала «Россия 24».
«На субсидирование авиационных перев...
16 мая 2025
Калининградская область для наращивания турпотока собирается развивать авиарейсы с другими регионами. Андрей Ермак, возглавляющий Министерство по культуре, поделился планами на брифинге, прошедшем в аэропорту «Храброво».
Сейчас прорабаты...
30 января 2025
Калининградская область получила 450 млн рублей на субсидии авиаперевозчикам в следующем году. Алексей Беспрозванных сообщил сумму на своем канале в Telegram.
«Уже сейчас открыт прием заявок для авиаперевозчиков, после — отбор и зак...
5 декабря 2024
В Калининградской области четырьмя штуками в год ограничили количество субсидируемых авиабилетов, доступных для учащихся калининградских вузов и граждан с местной пропиской. Алексей Беспрозванных поделился информацией в социальной сети «ВКонтак...
27 сентября 2024
Последние новости
Доцент Павел Севостьянов из РЭУ имени Плеханова оценил возможное влияние новых санкций ЕС на жизнь простых россиян. Скорее всего, немедленного воздействия они не окажут.
Севостьянов рассказал, что недружественные санкции решили бить по нефтяному рын...
20 июля 2025
В Калининградской области поддержат фермеров. В качестве компенсации за потерю урожая им выплатят 35 млн бюджетных рублей. Алексей Беспрозванных поделился планами на своем официальном канале в Telegram.
«Калининградские фермеры понесли ущерб о...
20 июля 2025
В России цены на жилье должны снизиться из-за ограничений, которые Банк России ввел с начала июля. Ситуацию на рынке недвижимости прокомментировал экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова.
Первоначальный взнос составляет 20%. Ипотеку одобря...
19 июля 2025
В Калининградской области 800 млн рублей предусмотрели для реализации программы «Восток Инвест». Возглавляющий регион Алексей Беспрозванных обсудил ее делали на выездном заседании в Гвардейском округе.
Глава региона возобновил программу ...
19 июля 2025
Всё вокруг совершенствуется, товары для животных не исключение. На замену классическому адреснику с гравировкой пришла удобная альтернатива — адресник для собаки и кошки с QR-кодом на медальоне. Работает он просто. Нашедший питомца сканирует те...
18 июля 2025
В Светлогорском округе по итогам первого квартала в бюджет в виде туристического налога поступило 7,6 млн рублей. Данные озвучил Владимир Бондаренко, возглавляющий муниципальное образование.
«Итоги эксперимента с курортным сбором я бы подводил...
18 июля 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию