11:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область оказалась в середине рейтинга по уровню зарплат в малых и средних городах
Калининградская область оказ...
Подписка на рассылку

Калининградская область оказалась в середине рейтинга по уровню зарплат в малых и средних городах

26 марта 2024
649
1 мин.
1
Калининградская область оказалась в середине рейтинга по уровню зарплат в малых и средних городах

Калининградская область оказалась в середине рейтинга по уровню заработных плат среди малых и средних городов. Предоставило его издание «РИА Новости».

В отчете говорится, что средняя зарплата за прошлый год выросла на 15,2% и составила 49 000 рублей. Ее отношение к цене, установленной за утвержденный фиксированный набор услуг и товаров, составило 2,25.

Федеральные города, такие как Москва, в рейтинг не включались. Аналитики выяснили, что самые высокие зарплаты установили на Чукотке, Югре, Ненецком округе и ЯНАО. Не отстает от них Магаданская область. Данные территории, расположенные вокруг месторождений, могут похвастаться стремительно развивающейся добывающей отраслью. В конце списка оказались Кабардино-Балкария и Чечня.

Ранее Елена Дятлова рассказала, на какие нужды планируется потратить выделенный миллиард.

Персоны 1 в новости

Бывший министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119729663
Умерли за год
19113837
Родились за год
47023422