13:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Набиуллина рассказала о необычном явлении в экономике России
Набиуллина рассказала о необ...
Подписка на рассылку

Набиуллина рассказала о необычном явлении в экономике России

25 марта 2024
511
1 мин.
Набиуллина рассказала о необычном явлении в экономике России

В экономике России наблюдается достаточно необычное явление. Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России, рассказала о нем на пресс-конференции после заседания по ключевой ставке.

Набиуллина обратила внимание на нестандартное для российской экономики сочетание активного, набирающего обороты потребления и стремления населения к сбережению средств. Обычно при росте одного показателя, другой начинает демонстрировать обратную динамику.

«Мы продолжаем наблюдать признаки перегрева. К счастью, пик уже пройден, но пока спрос продолжает превышать предложение», - заявила глава регулятора.

Совет директоров на заседании, прошедшем 22 марта, принял решение оставить ставку на уровне 16%. В качестве причины названа все еще высокая инфляция. По мере ее приближения к прогнозным значениям монетарная политика будет смягчаться.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119752433
Умерли за год
19129431
Родились за год
47061786