10:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев призвал начать вытеснение доллара
Дмитрий Медведев призвал нач...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев призвал начать вытеснение доллара

27 февраля 2024
558
1 мин.
Дмитрий Медведев призвал начать вытеснение доллара

Дмитрий Медведев, занимающий должность зампреда Совбеза РФ, призвал начать активное вытеснение доллара. В противном случае все экономики мира ощутят на себе его негативное влияние.

России не выгоден коллапс в США. Куда важнее сохранять там спокойную ситуацию. В случае кризиса возникшие проблемы могут затронуть экономики других стран. Америка, несмотря на геополитическое напряжение, остается важным игроком. Доллар продолжает лидировать в объеме резервной валюты. В случае его обвала последствия почувствуют все страны.

Медведев считает, что для стабильности финансовой системы нужно постепенно вытеснять доллар. Важно сместить его с первых позиций. Убрать американские деньги сразу не получится, так как пострадает экономика. Для начала нужно достигнуть баланса между ведущими платежными средствами. Ставку стоит сделать на цифровых деньгах. Именно за ними стоит будущее.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119719433
Умерли за год
19106831
Родились за год
47006186