17 февраля 2024
5911
1 мин.
1 связь
В Светлогорске (Калининградская область) в строительство променада вложат 7 млрд рублей. Антон Алиханов поделился информацией в социальной сети «ВКонтакте».
Проект предусматривает возведение клиники и отеля. На прилегающей территории появится туристическая инфраструктура. Для отдыхающих построят лифт. Участок инвестору предоставлен в обмен на выполнение инвестиционных обязательств.
Разрешение на строительные работы получено. Благоустройством охватят участок от Солнечных часов и до Балтийской. Жителям и туристам обещают детское кафе и игровую площадку, развивающий центр, SPA, дом быта. Внешний облик разрабатывают сразу несколько архитекторов. Сроки реализации проекта не указаны.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Калининграде со 176,8 млн до 247 млн рублей подорожала постройка лоцманского катера, который передадут на баланс профильного ведомства. Сведения появились на сайте для проведения государственных закупок.
Победитель конкурса за два года должен спус...
4 июля 2025
В Калининграде новую школу за 4,3 млрд рублей возведут на улице Маркова. Елена Дятлова, возглавляющая администрацию, поделилась подробностями в VK.
«Изначально планировали воспользоваться готовым проектом школы на Рассветной, но пока готовили ...
28 июня 2025
В Калининградской области пик реализации инвестпроектов придется на 2028 или 2029 год. Алексей Беспрозванных заявил об этом по итогам ПМЭФ, на полях которого заключено 13 соглашений на 395 млрд рублей.
Регион в связи с санкциями почти полностью пере...
23 июня 2025
В Калининградской области собираются возвести новый город с прекрасным видом на берег Балтийского моря. Инвесторы для проекта уже найдены в Москве. Подробности предоставил Андрей Ермак, занимающий должность министра по культуре.
«Подписаны все...
1 июня 2025
В Калининградской области собираются реализовать проект по выращиванию в морской воде атлантического лосося. Сведения со ссылкой на губернатора приводит правительство.
«В 2024 году выращено 264 тонны товарной рыбы, это на 41% выше уровня 2023 ...
31 мая 2025
В Калининградской области в течение пяти лет реализуют более 500 проектов. Суммарно инвесторы смогут привлечь в них порядка 700 млрд рублей. Алексей Беспрозванных рассказал об этом на церемонии вручения наград победителям конкурса «Янтарный Мер...
26 мая 2025
Последние новости
Доцент Павел Севостьянов из РЭУ имени Плеханова оценил возможное влияние новых санкций ЕС на жизнь простых россиян. Скорее всего, немедленного воздействия они не окажут.
Севостьянов рассказал, что недружественные санкции решили бить по нефтяному рын...
20 июля 2025
В Калининградской области поддержат фермеров. В качестве компенсации за потерю урожая им выплатят 35 млн бюджетных рублей. Алексей Беспрозванных поделился планами на своем официальном канале в Telegram.
«Калининградские фермеры понесли ущерб о...
20 июля 2025
В России цены на жилье должны снизиться из-за ограничений, которые Банк России ввел с начала июля. Ситуацию на рынке недвижимости прокомментировал экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова.
Первоначальный взнос составляет 20%. Ипотеку одобря...
19 июля 2025
В Калининградской области 800 млн рублей предусмотрели для реализации программы «Восток Инвест». Возглавляющий регион Алексей Беспрозванных обсудил ее делали на выездном заседании в Гвардейском округе.
Глава региона возобновил программу ...
19 июля 2025
Всё вокруг совершенствуется, товары для животных не исключение. На замену классическому адреснику с гравировкой пришла удобная альтернатива — адресник для собаки и кошки с QR-кодом на медальоне. Работает он просто. Нашедший питомца сканирует те...
18 июля 2025
В Светлогорском округе по итогам первого квартала в бюджет в виде туристического налога поступило 7,6 млн рублей. Данные озвучил Владимир Бондаренко, возглавляющий муниципальное образование.
«Итоги эксперимента с курортным сбором я бы подводил...
18 июля 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию