02:22
Пробки:   5
$
81.2852
94.1893

Ермак не видит поводов расстраиваться из-за отмены субсидированных рейсов в Калининградской области

6 февраля 2024 06.02.2024
1646
1 мин.
2 связи
Ермак не видит поводов расстраиваться из-за отмены субсидированных рейсов в Калининградской области

В Калининградской области могут отменить субсидированные перелеты. Андрей Ермак, возглавляющий Министерство по культуре, не видит основания для расстройств.

Министр не считает, что отмена скидок на авиабилеты приведет к резкому сокращению турпотока. От перелетов откажутся единицы из числа тех, кто рассчитывал только на субсидии. Чаще всего в регион едут туристы, не думающие о том, как сэкономить на билетах.

Ермак считает более важным сохранить не количество туристов, а объем привозимых в регион средств. Бывают случаи, когда 10 млн человек тратят 1 млн, а иногда миллион путешественников оставляют 10 млн рублей. В связи с этим никто не станет переживать из-за падения турпотока на 30-50 тыс.

Ранее субсидии на перелеты распространялись на всех льготников вне зависимости от места жительства. В этом году ими охватят всех жителей региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Александр Рольбинов выступил с предложением оставить субсидированные перелеты только для жителей Кал...
12 ноября 2025
В Калининградской области не наблюдается никаких проблем с субсидированием авиабилетов. Приобрести и...
1 октября 2025
Калининградская область получит дополнительно 480 млн рублей на продление программы субсидируемых ав...
26 августа 2025
Калининград продолжит модернизировать свой автопарк. Новый общественный транспорт будет приобретен б...
17 августа 2025

Последние новости

В Калининградской области в порядок приведут Приморское кольцо. Проект дорогостоящий, поэтому федера...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
В Калининградской области зарплаты работников бюджетной сферы в следующем году вырастут на 10%. Андр...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254599343
Умерли за год
51923613
Родились за год
127741278