22:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области прогнозируют рост промпроизводства
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области прогнозируют рост промпроизводства

15 января 2024
921
1 мин.
3
Власти Калининградской области прогнозируют рост промпроизводства

Власти Калининградской области ожидают в этому году рост промпроизводства. Прогноз предоставило Минэкономразвития.

Объемы производства в последние годы падали из-за проблем с транзитом и санкций. В прошлом году ИПП составил 92,3%. Годом ранее он не превышал 82,4%. В ближайшие три года власти надеются выйти на докризисные показатели.

В секторе обработки реализовать планируется больше ста проектов. Среди них запуск новых заводов по выпуску пищевых продуктов, автомобилей, электротехники. Под Неманом появится гигафабрика. «Атлантис» займется крупными сельскохозяйственными проектами.

Уровень безработицы остается на минимальном значении. Число вакансий в пять раз превышает количество соискателей. Кадровый голод обусловлен нежеланием молодежи трудиться на производстве и ослаблением рубля.

Ранее Анжелика Майстер рассказала о выделении 240 млн рублей на ремонт центров занятости.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава министерства социальной политики Калининградской области
1 место
Атлантис
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119838233
Умерли за год
19188191
Родились за год
47206346