22:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области центры занятости населения обновят за 240 млн рублей
В Калининградской области це...
Подписка на рассылку

В Калининградской области центры занятости населения обновят за 240 млн рублей

14 января 2024
943
1 мин.
3
В Калининградской области центры занятости населения обновят за 240 млн рублей

В Калининградской области займутся модернизацией центров занятости населения. На эти цели направят 240 млн рублей. Подробности предоставила Анжелика Майстер, стоящая во главе Министерства социальной политики.

Проводимая работа направлена на повышение качества предоставления услуг работодателям и соискателям. После ремонта ЦЗН в систему интегрируют новые электронные сервисы. Для предприятий и физических лиц введут стандарты обслуживания. К каждому обратившемуся будет применяться индивидуальный подход.

Все центры обслуживания будут приведены к единому стилю, утвержденному для «Работы России». Сами учреждения разделят на три уровня. Они будут выполнять кадровые, контрольные и методические функции. Финансирование идет по линии национального проекта «Демография».

Согласно данным правительства, на данный момент число вакансий в пять раз превышает количество соискателей. Дефицит кадров растет на фоне отсутствия трудовых мигрантов и ослабшего рубля.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава министерства социальной политики Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120083423
Умерли за год
19356109
Родились за год
47619454