20:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Бизнесмен Пономарев рассказал, как изменятся цены на яйца в Калининградской области
Бизнесмен Пономарев рассказа...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Пономарев рассказал, как изменятся цены на яйца в Калининградской области

13 января 2024
884
1 мин.
1
Бизнесмен Пономарев рассказал, как изменятся цены на яйца в Калининградской области

Бизнесмен Олег Пономарев рассказал, как в ближайшее время изменятся цены на яйца в Калининградской области. В прошлом году они подорожали на более чем 40%, что стало причиной ажиотажного спроса.

Рентабельность яйца стала выше куриной тушки. Пономарев считает, что благодаря предпринимаемым федеральным центром мерам ценник должен скоро выровняться. Ближе к празднованию Пасхи стоимость должна оставаться стабильной, но потом начнет откатываться вниз. Причина в том, что к этому моменту подрастут новые несушки.

Предприниматель рассказал, что 30 лет занимается продуктами питания, поэтому хорошо знаком с данным процессом. В свое время калининградцы столкнулись с подорожанием гречки, но уже много лет ее стоимость держится на одном уровне. Причина в том, что субституты находятся всегда, когда цена на отдельный товар «взлетает в космос».

Ранее Пономарев сравнил цены в Калининграде и Польше.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120057188
Умерли за год
19338142
Родились за год
47575252