31 декабря 2023
31.12.2023
2502
1 мин.
1 связь
В Калининградской области откроется офис VK («ВКонтакте»). Сведения предоставил стоящий во главе региона Антон Алиханов.
VK в сентябре заявила о завершении редомициляции. После этого ее внесли в число участников САР. На этом фоне принято решение открыть офис на Октябрьском острове. Работа в этом направлении уже началась, поскольку наличие собственного филиала входит в обязанности резидентов офшора. Место пока не подобрано. Какую сумму на офис готов потратить VK, неизвестно.
Специальные административные районы стали создаваться пять лет назад. Они нацелены на создание условий для привлечения бизнеса из других стран. Сейчас такие зоны работают в Калининградской области и Приморском крае, передаете «Прайм».
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Антон Алиханов выступил на инаугурации Алексея Беспрозванных. Бывший глава Калининградской области н...
23 сентября 2024
Антон Алиханов в должности федерального министра обещал поддерживать Калининградскую область. Полити...
16 мая 2024
Сергей Елисеев возглавит Калининградскую область до выбора нового губернатора. О кадровых перестанов...
15 мая 2024
В Калининградской области дали оценку работе Антона Алиханова на посту губернатора. Сведения предост...
13 мая 2024
Калининградский губернатор в интервью «КП» высказался о поступившем предложении возглавить Минпромто...
12 мая 2024
В Калининградской области на помощь переселенцам добавили 18,6 млн рублей. Антон Алиханов изыскал ср...
29 апреля 2024
Последние новости
Калининградская область договорилась о сотрудничестве с РЖД. Стороны займутся развитием железной дор...
17 ноября 2025
Елена Дятлова раскрыла жителям и бизнесу Калининграда свою заветную мечту. Глава администрации начал...
16 ноября 2025
В Калининградской области в порядок приведут Приморское кольцо. Проект дорогостоящий, поэтому федера...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Калининградская область и Сбербанк договорились о запуске совместных цифровых проектов. Основные нап...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4







