14:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов рассказал о достижениях Калининградской области
Алиханов рассказал о достиже...
Подписка на рассылку

Алиханов рассказал о достижениях Калининградской области

25 декабря 2023
2558
1 мин.
1
Алиханов рассказал о достижениях Калининградской области

Антон Алиханов рассказал о достижениях Калининградской области. Выступление губернатора состоялось на выставке «Россия».

Регион из-за геополитических событий оказался окружен недружественно настроенными странами. Этот аспект не мешает продолжать развиваться. При поддержке президента в культуре, образовании и промышленности запускаются новые проекты.

Сухопутный транспорт из-за закрытия границ 40% грузов перенаправил на морские направления. Для покрытия потребностей число паромов было увеличено в два раза. Сейчас обсуждается возможность строительства еще трех кораблей.

Объем инвестиций за последние 6 лет вырос в восемь раз. В работе находятся больше ста проектов. В основном бизнес вкладывается в пищевую переработку, машиностроение, электротехническую промышленность. Большое значение в привлечении инвесторов играет особая экономическая зона, в которой создано более 54 тыс. рабочих мест. Бизнес реализует 300 проектов на 200 млрд рублей.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119999768
Умерли за год
19298818
Родились за год
47478508