12:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Черняховске запустят производство оборудования для солнечных батарей
В Черняховске запустят произ...
Подписка на рассылку

В Черняховске запустят производство оборудования для солнечных батарей

22 октября 2023
859
1 мин.
1
В Черняховске запустят производство оборудования для солнечных батарей

В Черняховске (Калининградская область) запустят предприятие по выпуску оборудования, необходимого для функционирования солнечных батарей. Антон Алиханов рассказал о проекте на форуме «Вселенная бизнеса» в Светлогорске.

Инвестор завершил строительство завода, начатое два года назад. В ноябре состоится запуск производственных мощностей. Предприятие локализовано на территории промпарка «Черняховск». Предприниматель собирается выпускать фотоэлектрические и кремниевые пластины. Они нужны для работы солнечных панелей и ячеек.

Инвестор вложил в проект 25 млрд рублей. Мощность производства составит в сумме 2,3 ГВт. Работать на заводе смогут больше 650 человек.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119981453
Умерли за год
19286275
Родились за год
47447650