05:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области собираемость налогов выросла на 7,5%
В Калининградской области со...
Подписка на рассылку

В Калининградской области собираемость налогов выросла на 7,5%

15 октября 2023
4943
1 мин.
2
В Калининградской области собираемость налогов выросла на 7,5%

В Калининградской области собираемость налогов с начала года выросла на 7,5%. Антон Алиханов поднял данную тему на встрече с представителями Банка России.

Участники встречи обсуждали непростую экономическую ситуацию в регионе, который оказался наиболее уязвимым к санкциям. Отдельно губернатор поднял вопрос взаимодействия регулятора с органами власти.

Алиханов рассказал о намерении расширить поддержку экономики, но для этого потребуются заемные средства. Оформить кредит регион может без проблем, поскольку уровень госдолга составляет всего 40% по отношению к собираемым налогам. В последнее время они демонстрируют уверенный рост. Конкретную сумму глава региона называть не стал.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119911493
Умерли за год
19238363
Родились за год
47329778