23:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининграда убирают из стратегии развития ориентацию на Европу
Власти Калининграда убирают ...
Подписка на рассылку

Власти Калининграда убирают из стратегии развития ориентацию на Европу

4 октября 2023
834
1 мин.
3
Власти Калининграда убирают из стратегии развития ориентацию на Европу

Власти Калининграда в связи с новыми вызовами пересматривают долгосрочную стратегию развития. Убрать из нее планируют ориентацию на Европу. Подробности предоставила администрация.

В старой редакции Калининград обозначен, как площадка для бизнеса, культуры и образования партнеров РФ в Европе. В условиях геополитического напряжения данный план потерял свою актуальность. Елена Дятлова считает, что обеспечивать коммуникации с европейцами сейчас невозможно, а значит документ нуждается в актуализации.

Игорь Шлыков считает, что Калининград не сможет стать европейским хабом, как планировалось, поэтому лучше превратить его в туристический и образовательный кластер. Ставку нужно делать на привлечении отдыхающих. Для этого будет развиваться водный, исторический и событийный туризм.

Дятлова согласна, что настало время для развития внутреннего туризма, активно пополняющего городской бюджет. Отрасль является драйвером экономического развития.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы администрации
1 место
Бывший министр развития инфраструктуры Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120089693
Умерли за год
19360403
Родились за год
47630018