02:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области в два раза сократили субсидирование морских перевозок
В Калининградской области в ...
Подписка на рассылку

В Калининградской области в два раза сократили субсидирование морских перевозок

11 сентября 2023
1269
1 мин.
4
В Калининградской области в два раза сократили субсидирование морских перевозок

В Калининградской области в два раза сократили субсидирование, предоставляемое за осуществление морских перевозок – с 3,8 млрд до 1,8 млрд рублей. Евгения Кукушкина, возглавляющая Министерство развития инфраструктуры, озвучила данные на заседании правительства.

Региональные перевозчики подали заявки на дополнительное финансирование в 1,1 млрд рублей. В случае одобрения они смогут нивелировать урезанные субсидии. На перевозки морем пока выделено 520 млн рублей, но фактически работа выполнена на 1 млрд рублей.

Антон Алиханов уже решает проблему. Ему удалось достигнуть договоренностей с Министерством транспорта РФ. Федеральное ведомство согласно восстановить недополученный объем за счет высвободившихся в бюджете ресурсов. Губернатор надеется, что удастся вернуть прежнее финансирование в полном объеме.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120118898
Умерли за год
19380404
Родились за год
47679224