26 августа 2023
1705
1 мин.
4 связи
В Калининграде собираются реконструировать Литовский вал. На эти цели предусмотрели 524,4 млн рублей. Елена Дятлова уже подписала документы о выделении нужной суммы.
На разработку проекта направят 50 млн рублей. Остальная сумма пойдет на ремонт. Приступить к работе подрядчик должен в следующем году. Реконструкцию проведут в три этапа: 1364, 373 и 314 метров. Сдать объект требуется в 2026 году.
Игорь Шлыков рассказал, что участок от Фрунзе до Василевского сузят до двух полос. Новая развязка появится около Королевских ворот. Проект предусматривает обустройство тротуаров и велосипедных дорожек. Проводимая работа сделает улицу более функциональной. На администрацию возложен контроль за улицей. Правительство координирует территорию вдоль ручья.
Персоны2 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Власти Зеленоградска рассказали, как собираются тратить средства, поступившие в бюджет в виде туристического налога. Все было собрано 50 млн рублей. Подробности предоставил возглавляющий округ Сергей Кошевой.
Зеленоградский округ впервые получает ср...
19 мая 2025
В Калининграде 1,8 млрд рублей выделили из бюджета, чтобы основательно подготовить детсады и школы к новому учебному году. Елена Дятлова поделилась информацией на своем канале в Telegram.
В пяти школах запланировано приведение в порядок актовых и сп...
18 мая 2025
В Калининградской области на повышение доступности авиабилетов выделили субсидии в размере 800 млн рублей. Алексей Беспрозванных предоставил информацию в эфире телевизионного канала «Россия 24».
«На субсидирование авиационных перев...
16 мая 2025
В Калининградской области муниципалитеты смогут претендовать на льготные кредиты. Выдавать их будут в рамках возобновленной программы «Восток». Подробности приводит правительство.
Программа впервые стартовала в 2020 году, охватив 11 депр...
14 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Дмитрий Чубарев назвал Краснознаменск «дисперсным» районом. Глава муниципалитета затронул данную тему на выездном заседании правительства Калининградской области.
Политик во время отчета поделил все муниципалитеты на «достаточные&r...
10 мая 2025
Последние новости
Телефонный звонок неизвестного, который сулит списание всех долгов, кажется настоящим спасением для тех, кто оказался в сложной финансовой ситуации. В большинстве из них звучат обещания вроде «гражданин имеет право раз в пять лет списать все св...
19 мая 2025
Власти Зеленоградска рассказали, как собираются тратить средства, поступившие в бюджет в виде туристического налога. Все было собрано 50 млн рублей. Подробности предоставил возглавляющий округ Сергей Кошевой.
Зеленоградский округ впервые получает ср...
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
В Калининграде 1,8 млрд рублей выделили из бюджета, чтобы основательно подготовить детсады и школы к новому учебному году. Елена Дятлова поделилась информацией на своем канале в Telegram.
В пяти школах запланировано приведение в порядок актовых и сп...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию