03:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Черняховске построят завод по производству сухого молока
В Черняховске построят завод...
Подписка на рассылку

В Черняховске построят завод по производству сухого молока

19 августа 2023
3664
1 мин.
3
В Черняховске построят завод по производству сухого молока

В Черняховске в 2025 году запустят предприятие по переработке молока. Министерство сельского хозяйства одобрило проект.

Наталья Шевцова, занимающая должность зампреда правительства, рассказала, что с запуском предприятия в Калининградской области увеличатся мощности производства молочной продукции. Возведение завода должно мотивировать местные молочные комплексы. Реализация проекта способствует созданию дополнительных рабочих мест.

Мощностей предприятия достаточно для покрытия потребностей местного населения. Важно, что регион активно переходит к развитию переработки, что увеличивает возможности экспорта и позволяет сокращать импорт. В результате деньги остаются внутри региона, действуя во благо экономики.

Удмуртская компания «ДМС-Восток» приступила к строительству завода в прошлом году. На его мощностях будут выпускать сухое молоко и сливочное масло. Работу на предприятии найдут 140 человек.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119888723
Умерли за год
19222769
Родились за год
47291414