06:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде обновят стратегию социально-экономического развития
В Калининграде обновят страт...
Подписка на рассылку

В Калининграде обновят стратегию социально-экономического развития

19 июля 2023
2361
1 мин.
2
В Калининграде обновят стратегию социально-экономического развития

В Калининграде приняли решение обновить действующую стратегию социально-экономического развития. Сведения на заседании в администрации озвучил Игорь Шлыков.

Нынешняя стратегия утверждалась 10 лет назад. В последние несколько лет ситуация в мире разительно изменилась, поэтому документ нужно адаптировать к новым вызовам. Власти собирают документы по вносимым поправкам, чтобы отправить их на рассмотрение депутатов.

В новой редакции говорится о модернизации городской экономики, которая должна быть сосредоточена на создании городской среды и переводе основных функций на технологическую базу. Ставку предложено делать на креативный, образовательный и инновационный туризм. Власти займутся привлечением инвесторов и квалифицированных кадров, сохранением и использованием объектов культурного наследия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы администрации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120161303
Умерли за год
19409445
Родились за год
47750670