22:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область выделит 48,4 млн рублей на полигон в Жаворонково
Калининградская область выде...
Подписка на рассылку

Калининградская область выделит 48,4 млн рублей на полигон в Жаворонково

17 июля 2023
2366
1 мин.
4
Калининградская область выделит 48,4 млн рублей на полигон в Жаворонково

Калининградская область выделит 48,4 млн рублей оператору, занимающемуся полигоном в Жаворонково, расположенным в Гусевском округе. Распоряжение, завизированное Александром Рольбиновым, появилось на сайте нормативно-правовых актов.

В документе говорится о выделении средств по линии программы «Окружающая среда». Она подразумевает работу в сфере обращения с ТКО. Данной суммы хватит на обновление материальной базы в течение двух лет.

Олег Ступин, возглавляющий Министерство природных ресурсов, назвал полигон крупным объектом, локализованным на востоке региона. Он обладает всеми компетенциями для сортировки отходов. Правительство займется его курированием с целью провести полную модернизацию.

Площадь полигона превышает 80 га. На этой территории имеются административные постройки, комплекс для сортировки и полигон для захоронения. В год через него проходит 40 тыс. тонн ТКО.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119845823
Умерли за год
19193389
Родились за год
47219134