01:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области чиновники учатся работать более эффективно
В Калининградской области чи...
Подписка на рассылку

В Калининградской области чиновники учатся работать более эффективно

3 июля 2023
2429
1 мин.
4
В Калининградской области чиновники учатся работать более эффективно

В Калининградской области чиновники учатся работать более слаженно по стартовавшему в прошлом году проекту «Эффективный регион». Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Антон Алиханов призвал развивать данное направление и технологии бережливого производства. В здравоохранении и соцсфере они хорошо себя зарекомендовали. В рамках «Эффективного региона» завершено уже 33 проекта. Все они направлены на улучшение качества госуслуг и оптимизацию процессов.

Губернатор рассказал, что сейчас чиновники учатся находить ошибки и исключать из процессов лишние элементы. Благодаря этому сокращается время на предоставление услуг. «Эффективный регион» исключает «коробочное» мышление и способствует цифровизации всех процессов. Сейчас в работу включен не только Алиханов, а также администрация и члены министерств. Все они готовы стать наставниками в подготовке новых специалистов.

Министерство природных ресурсов достигло в этой работе больших высот. Например, время рассмотрения заявок сократилось в два раза. Сейчас ведомство ведет все свои проекты без помощи третьих лиц. Скоро губернатор введет систему премирования, чтобы поощрять отличившиеся ведомства.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120106853
Умерли за год
19372155
Родились за год
47658930