16:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области запускают эксперимент с экспресс-доставкой
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области запускают эксперимент с экспресс-доставкой

2 июля 2023
2321
1 мин.
2
В Калининградской области запускают эксперимент с экспресс-доставкой

В Калининградской области запускают двухлетний эксперимент с экспресс-доставкой по России. Соответствующий законопроект вступил в законную силу еще весной.

Для доставки товаров для личного пользователя предложено использовать пассажирскую декларацию. Антон Алиханов выяснил, что в Польше и Прибалтике давно развивается данный формат. В связи с этим он предлагает перетянуть бизнес на сторону региона. В итоге пойдут налоги и появятся дополнительные рабочие места.

Александр Шендерюк-Жидков полагает, что эксперимент способствует снижению стоимости логистики, поскольку начнут развиваться морские перевозки. Грузы можно будет перемещать внутри свободной таможенной зоны.

Стоит отметить, что властям приходятся придумывать обходные пути, поскольку ЕС ограничил транзит. Логистические компании терпят убытки, поскольку не могут доставлять грузы ни транспортом, ни по железной дороге. Остается только использовать маршрут через Балтику.

Персоны 2 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Глава ГК «Содружество»
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119782463
Умерли за год
19149997
Родились за год
47112382