15:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов поддержал легализацию добычи янтаря в море
Алиханов поддержал легализац...
Подписка на рассылку

Алиханов поддержал легализацию добычи янтаря в море

25 июня 2023
4432
1 мин.
1
Алиханов поддержал легализацию добычи янтаря в море

В Калининградской области хотят легализовать осуществляемую в море добычу янтаря. Инициативу поддержал Антон Алиханов, занимающий пост губернатора.

Глава региона вспомнил высказывания нелегальных добытчиков янтаря. В случае вмешательства в их деятельность они были готовы больше платить недобросовестным правоохранителям. При этом они забыли, что экономика никого не щадит. Когда штрафы превышают доходы, дело встает. В связи с этим добытчики сместились в море, но теперь власти будут бороться и в этой среде.

Природа постепенно, год за годом, дает о себе знать. Идет медленное исчезновение линзы, поэтому объемы вылавливаемого сырца сокращаются. Огромную работу проводят правоохранители, поэтому нелегальной добычей заниматься стало тяжело. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119777348
Умерли за год
19146494
Родились за год
47103764