02:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Чернышевском на электронную очередь готовы потратить 78 млн рублей
В Чернышевском на электронну...
Подписка на рассылку

В Чернышевском на электронную очередь готовы потратить 78 млн рублей

23 июня 2023
2279
1 мин.
1
В Чернышевском на электронную очередь готовы потратить 78 млн рублей

В Чернышевском (Калининградская область) ищут подрядчика, готового за 78 млн рублей создать электронную очередь на границе с Литвой. Сведения о проводимом тендере появились на сайте государственных закупок.

В технической документации говорится о специальном устройстве для отслеживания транспортного потока и управления нагрузкой на пропускном пункте. Средства на эти цели выделены федеральным центром. Победителя конкурса назовут 30 июня. Выполнить поставленную задачу нужно до следующего марта.

Регион вошел в число участников пилотного проекта по созданию на границе электронной очереди. Решение принято Минтрансом России. Благодаря новой системе граждане смогут заранее записываться на определенное время для проезда. Дожидаться очереди после регистрации можно на специальной площадке. Подобные технологии эффективно используются в других странах.

Ранее Антон Алиханов рассказал об участии в ПМЭФ.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120122858
Умерли за год
19383116
Родились за год
47685896