02:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов спрогнозировал приезд 2 млн туристов в Калининградскую область
Алиханов спрогнозировал прие...
Подписка на рассылку

Алиханов спрогнозировал приезд 2 млн туристов в Калининградскую область

16 июня 2023
2202
1 мин.
1
Алиханов спрогнозировал приезд 2 млн туристов в Калининградскую область

Калининградская область в этом году примет около 2 млн туристов. Антон Алиханов озвучил прогноз в кулуарах ПМЭФ.

Губернатор рассказал о необходимости сглаживать сезонные факторы в туристической отрасли. Зимой средняя выручка на номер составляет 3000 рублей, а летом она возрастает до 17 тыс. В холода загрузка составляет 70%. Сейчас турпоток нужно растягивать. Для этого требуется создавать новые предложения. В этом случае коэффициент возврата будет доведен до 3,5.

С целью развития туризма в экономику вовлекаются объекты культурного наследия. Инвесторы получают кредиты под нулевые проценты. Половина «тела» займа списывается в случае введения исторического объекта в оборот.

В прошлом году из-за санкций интерес к региону просел, но сейчас наблюдается оживление. Не исключено, что удастся побить рекорд, поставленный во время ЧМ по футболу.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120119393
Умерли за год
19380743
Родились за год
47680058