20:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский фармацевтический завод обеспечит лекарствами всю Россию
Калининградский фармацевтиче...
Подписка на рассылку

Калининградский фармацевтический завод обеспечит лекарствами всю Россию

20 апреля 2023
2542
1 мин.
2
Калининградский фармацевтический завод обеспечит лекарствами всю Россию

Фармацевтический завод, возведенный под Калининградом, обеспечит лекарствами всю Россию. В год на его мощностях будут производить 320 млн упаковок.

На мощностям предприятия начали выпускать противовирусные средства, обезболивающие, антибиотики, препараты для поднятия иммунитета. Стоимость медикаментов даже при сложной логистике будет ниже иностранных аналогов. Добиться этого поможет получение инвестором статуса резидента, который дает налоговые преференции. Завод три года не будет платить налог на прибыль, а сырье сможет ввозить без пошлин.

Площадь предприятия составляет 19 тыс. квадратных метров. На территории помимо производства разместились склады, лаборатории, подразделение исследований. Сырье решено завозить из Санкт-Петербурга. Идти оно будет морем. Готовая продукция будет транспортироваться через Беларусь и Литву.

Антон Алиханов рассказал, что завод возвели в «Храброво» за два года. Реализация проекта позволила трудоустроить 300 человек. Скоро штат будет расширен на 200 сотрудников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117918293
Умерли за год
17873323
Родились за год
43971538