10:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде три школьных стадиона обустроят за 83 млн рублей
В Калининграде три школьных ...
Подписка на рассылку

В Калининграде три школьных стадиона обустроят за 83 млн рублей

11 апреля 2023
3660
1 мин.
2
В Калининграде три школьных стадиона обустроят за 83 млн рублей

В Калининграде для обустройства стадионов выбрали три школы. На эти цели выделяется 83 млн рублей. Сведения появились в официальном Telegram-канале администрации.

Фронт работ разный на каждом объекте, поэтому сроки сдачи тоже отличаются. Итоговый результат будет идентичным – все школы получат современные и полностью оборудованные стадионы. На них ученики смогут заниматься физкультурой, а также проводить время после уроков.

В школе, расположенной на улице Войнич, подрядчик уже завершает работы. Резиновое покрытие уже уложено. По периметру проведено освещение. Окончена установка оборудования. Открытие площадки состоится в июле.

Стадион на улице Громовой будет готов к сентябрю. Он подойдет для сдачи норм ГТО. Рядом будет площадка для игры в баскетбол и волейбол, а также трибуна на сто мест. Современное спортивное пространство оборудуют 16 тренажерами.

На улице Емельянова площадку сделают к началу учебного года. Здесь помимо пространства для детей и зоны отдыха сделают место для игры в настольный теннис, баскетбол, волейбол, футбол, беговые дорожки и воркаут-зону.

Ранее Светлана Нижегородова рассказала о создании бондовых складов.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119247203
Умерли за год
18783425
Родились за год
46210550