10:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области на проектирование объезда Черняховска выделили 123 млн рублей
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области на проектирование объезда Черняховска выделили 123 млн рублей

9 апреля 2023
2443
1 мин.
2
В Калининградской области на проектирование объезда Черняховска выделили 123 млн рублей

В Калининградской области ищут подрядчика на проектирование объезда Черняховска. На эти цели в бюджете предусмотрели 123 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Жители Черняховска недовольны ездой грузовиков по центру, поэтому попросили правительство отвести поток большегрузов от пассажирского транспорта. Всего планируется сделать две дороги. Федеральный центр должен был помочь с финансированием, но в прошлом году принял решение отказаться от проекта. Теперь вся нагрузка ложится на казну региона.

В технической документации говорится, что подрядчику нужно разработать проект прокладки дороги протяженностью в пять километров. Она начнется от Крылово и дойдет до Озерска. В стоимость также входит составление плана ремонта участков от Черняховска до Красновки и от Новой Деревни до Загородного.

Ранее Светлана Нижегородова заявила о создании бондовых складов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120198098
Умерли за год
19434644
Родились за год
47812664