09:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов обеспокоен подорожанием продуктов в Калининградской области
Алиханов обеспокоен подорожа...
Подписка на рассылку

Алиханов обеспокоен подорожанием продуктов в Калининградской области

5 марта 2023
2324
1 мин.
2
Алиханов обеспокоен подорожанием продуктов в Калининградской области

В Калининградской области с наступлением весеннего сезона начался резкий рост цен на продукты питания. Антон Алиханов выразил свою обеспокоенность в официальном Telegram-канале.

Губернатор получает жалобы от людей, недовольных высокими ценами. Сам политик тоже крайне обеспокоен тем, что затраты на продукты увеличиваются. При этом он понимает, что инфляция традиционно растет с февраля по апрель.

В Калининградской области правительство принимает ряд мер для стабилизации рынка. К примеру, строятся новые овощехранилища, благодаря которым можно до весны сохранить больше продуктов. В результате собственных товаров хватит до наступления нового сезона. В этом случае цены не будут так быстро расти.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825733
Умерли за год
14385691
Родились за год
35391346