05:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области на ремонт поликлиник и больниц выделили 175 млн рублей
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области на ремонт поликлиник и больниц выделили 175 млн рублей

17 февраля 2023
2281
1 мин.
1
В Калининградской области на ремонт поликлиник и больниц выделили 175 млн рублей

В Калининградской области благодаря выделению 175 млн рублей проведут ремонт больниц и поликлиник. Стоящий во главе региона Антон Алиханов поделился информацией в своем официальном Telegram-канале.

Самым крупным объектом стала поликлиника, расположенная в Озерске. Ранее там уже провели тщательный ремонт стационара. Сейчас обновляются помещения внутри самого учреждения, меняются трубы, ремонтируется водосточная система.

В Прибрежном для установки маммографа подготовят кабину. В Правдинске восстановят здание, используемое под дневной стационар. В Черняховской инфекционке для комфортного пребывания в больнице приведут в порядок палаты. Аналогичные работы затронут детские поликлиники Калининграда. В психиатрической больнице заменят кровлю.

В этом году также собираются 520 млн рублей потратить на новое медицинское оборудование. Денег хватит для 110 единиц, среди которых 22 аппарата для проведения диагностики.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118005578
Умерли за год
17933100
Родились за год
44118600