16:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде 125 млн рублей выделили на строительство фонтана и сквер около «Балтики»

15 февраля 2023
2465
1 мин.
2
В Калининграде 125 млн рублей выделили на строительство фонтана и сквер около «Балтики»

В Калининграде ищут подрядчика для строительства фонтана и обновления сквера, расположенного в районе стадиона «Балтика». Администрация готова потратить на эти цели 125 млн рублей.

Проект уже разработан. Положительное заключение экспертизы получено. Получивший контракт подрядчик должен вымостить тротуары, обустроить плоский фонтан с подсветкой. В процессе озеленения нужно высадить газон. В клумбах появятся многолетние растения. На территории парка установят фонари и урны. Для велосипедистов сделают стоянку.

Липовую аллею создадут вдоль проспекта Мира. Саженцы будут подращены до шести метров. Всего планируется высадка 14 деревьев, которые дополнят три крупные сосны и ель, способные укрыть от жаркого солнца. Сроки сдачи объекта не указаны.

Ранее Наталья Шевцова рассказала о планах инвестора запустить производство картофеля фри.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампред правительства Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119309903
Умерли за год
18826365
Родились за год
46316190