14:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области похвастались достижениями в сельском хозяйстве
В Калининградской области по...
Подписка на рассылку

В Калининградской области похвастались достижениями в сельском хозяйстве

31 января 2023
2542
1 мин.
2
В Калининградской области похвастались достижениями в сельском хозяйстве

В Калининградской области похвастались достижениями аграриев в сельском хозяйстве. Отчет по предварительным данным подготовила Наталья Шевцова, возглавляющая Министерство сельского хозяйства.

В ведомстве ожидают, что за прошлый год агропромышленный комплекс увеличил производство до 60 млрд рублей. В этом случае показатель на 6% превзойдет прежние значения. Росту способствовала активная политика замещения импорта. Ставка делалась на развитии мелиоративного комплекса, семеноводстве, селекции. Представители АПК занимались укреплением племенной базы и запуском новых проектов.

Калининградской области удалось войти в число лучших в РФ по урожайности зерновых и масличных культур. Прекрасные результаты зафиксированы по надоям на корову. В развитие отрасли инвесторы готовы вложить 20 млрд рублей. Местные сельхозпроизводители стали выходить на новые рынки, к примеру, Турция начала закупать концентрированный соевый белок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампред правительства Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119289278
Умерли за год
18812240
Родились за год
46281440