16:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Проект мини-обхода Черняховска разработают за 110 млн рублей
Проект мини-обхода Черняховс...
Подписка на рассылку

Проект мини-обхода Черняховска разработают за 110 млн рублей

21 января 2023
3447
1 мин.
3
Проект мини-обхода Черняховска разработают за 110 млн рублей

В Черняховске (Калининградская область) проект мини-обхода разработают за 110 млн рублей. Информация о предстоящей работе появилась на сайте регионального правительства.

Власти хотят привести в нормативное состояние участок от Новой Деревни до трассы «Черняховск – Красновка». После этого дорогу проведут до терминала «Восток-Запад». Протяженность участка достигнет порядка 6,8 километра. Сдать готовый проект подрядчику нужно в следующем году.

Власти собираются строить обход для вывода транзитного транспорта за пределы города. Пять лет назад работы оценивали в 30 млрд рублей. Такой суммы в бюджете нет, поэтому проект урезали. В итоге делается мини-объезд. Существующие дороги расширят. Сергей Булычев, возглавляющий администрацию, надеется, что строительные работы смогут стартовать в 2024 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888928
Умерли за год
14428970
Родились за год
35497820