10:44
Пробки:   5
$
77.2733
89.7054
Путин: Запад своими санкциям...
Подписка на рассылку

Путин: Запад своими санкциями не смог разрушить экономику России

18 декабря 2022 18.12.2022
2987
1 мин.
Путин: Запад своими санкциями не смог разрушить экономику России

Запад своими санкциями и ограничениями не смог разрушить непреклонную экономику России. Соответствующее заявление Владимир Путин сделал на заседании по национальным проектам и развитию.

Президент считает, что США и ЕС проиграли в «экономической битве» благодаря россиянам, продемонстрировавшим ответственность и сплоченность. Расчет был сделан на ослабление страны в финансовом плане, но он не оправдался. Во многом быстро стабилизировать ситуацию смог Банк России, работавший в тесном взаимодействии с правительством.

Западные страны разработали уже девять санкционных пакетов. Их введение обусловлено позицией относительно проводимой на Украине специальной операции. Долгосрочная стратегия сдерживания и ослабления Москвы только ударила по мировой экономике. Произошедшие события помогли подвести черту под господством американцев. Россия же смогла показать свою мощь и дала понять, что изолировать ее не получится.

Раздел

Новости по теме

В Калининградской области рассказали о системной поддержке, оказываемой бизнесу. Алексей Беспрозванн...
6 декабря 2025
Калининград подготовят на случай, если Литва исполнит свои угрозы на счет ограничений сухопутного тр...
24 ноября 2025
Власти Калининградской области дали благоприятный прогноз по инфляции, которая должна замедлиться бл...
29 октября 2025
В Калининградской области развитие региона во многом зависит от успехов в АПК. Алексей Беспрозванных...
13 октября 2025
Алексей Беспрозванных отметил значимость машиностроения для экономики Калининградской области. Губер...
29 сентября 2025
Алексей Беспрозванных назвал контролируемой текущую ситуацию в Калининградской области. Вопрос обсуж...
31 августа 2025

Последние новости

Объёмы добычи полезных ископаемых в Калининградской области за первые десять месяцев 2025 года снизи...
12 декабря 2025
В Калининградской области быстрыми темпами растет интерес молодежи к сельскохозяйственным профессиям...
13 декабря 2025
Новым главой администрации Гусевского городского округа стал Павел Нефёдов, чьи действия в конфликте...
12 декабря 2025
Елена Дятлова озвучил планы по обновлению Калининграда. Градоначальница подняла эту тему во время ра...
12 декабря 2025

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8261096218
Умерли за год
56372988
Родились за год
138687528