17:04
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области на восстановление памятников направят почти 1,5 млрд рублей
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области на восстановление памятников направят почти 1,5 млрд рублей

3 октября 2022
2624
1 мин.
3
В Калининградской области на восстановление памятников направят почти 1,5 млрд рублей

В Калининградской области займутся восстановлением памятников. На эти цели регион собирается взять в кредит по льготной ставке почти 1,5 млрд рублей. Сведения предоставил Центр поддержки предпринимательства.

Средства будут распределены между муниципалитетами, подавшими заявки. Идет сбор документов для участия в программе. Красный Яр получит 107 млн рублей на приведение в порядок усадьбы «Парненен». В Калининграде отремонтируют два бастиона – «Литва» и «Грольман». Работы оцениваются в 400 млн и 500 млн рублей. В Светлогорске за 300 млн рублей реконструируют пансионат «Танненхов». Гусеву выделят 150 млн рублей не обустройство музейного комплекса.

Ранее правительство провело другой отбор, одобрив 11 заявок. По ним взят кредит на сумму 2,4 млрд рублей. Денег хватит на ремонт девяти объектов культуры, среди которых замок Рагнит.

Ранее Елена Дятлова рассказала о благоустройстве прохода к озеру со стороны Горького.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117649838
Умерли за год
17689472
Родились за год
43519232