14:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде обустроят подход к Верхнему озеру со стороны Горького
В Калининграде обустроят под...
Подписка на рассылку

В Калининграде обустроят подход к Верхнему озеру со стороны Горького

2 октября 2022
2629
1 мин.
2
В Калининграде обустроят подход к Верхнему озеру со стороны Горького

В Калининграде займутся обустройством подхода, ведущего к Верхнему озеру. Администрация поделилась подробностями в своем официальном Telegram-канале.

Участок под благоустройство находится в районе Горького. Сейчас на него наложен сервитут, что позволяет приступить к ремонтным работам уже в следующем году. Обустройство охватит придомовую территорию на улице Земельной. В частности, там появятся мусорные баки и тротуарная плитка. Работа ведется по программе «Безопасный город».

Елена Дятлова, возглавляющая администрацию, рассказала, что в прошлом году около озера были обнаружены незаконно установленные заборы и шлагбаумы. Власти потребовали произвести их демонтаж. Последующие пять месяцев пришлось потратить, чтобы сделать территорию вокруг водоема доступной для пешеходов и велосипедистов. Данная местность должна стать достоянием общественности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054483
Умерли за год
18651441
Родились за год
45885846