14:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде 221,1 млн рублей выделили на благоустройство сквера у Дома искусств

27 сентября 2022
2494
1 мин.
1
В Калининграде 221,1 млн рублей выделили на благоустройство сквера у Дома искусств

В Калининграде ищут подрядчика для проведения благоустройства сквера, расположенного у Дома искусств. На эти цели выделили 221,1 млн рублей. Сведения о проведении тендера появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, в честь 75-летия региона со стороны улицы Багратиона построят павильон, состоящий из навеса со стеклянным пространством и зеленого откоса. Композиция даст возможность туристам узнать историю данного участка города. Там же можно найти информацию о предстоящих событиях и туристических объектах. Старый фонтан подлежит демонтажу. Новый, со скрытой чащей установят ближе к памятнику Ленина.

Асфальт решено заменить на плитку. Для велосипедистов обустроят дорожки протяженностью 210 метров. Их ширина составит 2,5 метра. Слева от Дома искусств появится ландшафтный парк. Проект предусматривает высадку кустарников и деревьев. Подрядчика выберут 6 октября. Сами работы продлятся до конца следующего года.

Ранее Антон Алиханов рассказал о получении 5,5 млрд рублей на поддержку бизнеса.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634993
Умерли за год
14255063
Родились за год
35069978