19:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининграда предупредили об осеннем росте цен на продукты
Власти Калининграда предупре...
Подписка на рассылку

Власти Калининграда предупредили об осеннем росте цен на продукты

22 августа 2022
2485
1 мин.
2
Власти Калининграда предупредили об осеннем росте цен на продукты

Власти Калининграда предупредили местных жителей об осеннем росте цен на продукты питания. Дмитрий Кусков, занимающий пост зампреда правительства, поделился информацией на форуме «Дни ритейла на Балтике».

Политик считает, что товары в магазинах станут существенно дороже. В основном это будет заметно по сегменту «роскоши», попавшему под западные санкции. Речь идет о брендовых видах спиртного и икре.

Кусков уверен, что стоимость остальных товаров не изменится выше инфляции, составляющей сейчас 11%. Скорее всего, цены вообще удастся удержать на нынешнем уровне. Большое подспорье в этом вопросе оказывает федеральный центр. Перевозки на пароме субсидируются, поэтом их дороговизна не отражается на конечной цене продукции. Постоянного запаса продуктов должно хватать на 10 дней, поэтому товары на складах постоянно пересматриваются. Ритейлеры выстраивают доверительные отношения с местными производителями. Все это не дает ценам резко подниматься вверх.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686143
Умерли за год
14290093
Родились за год
35156158